Lehrkräfte

 

Home 
Aktuelles 
Termine 
Schulbereiche 
Klassen 
Elternbeirat 
Förderverein 
lo_net 
Links 
Sonstiges 
Kontakt 


 

Name

Vorname

Dienst-
bezeichnung

                 Sprechzeit                 

Zimmer


Klotzbücher


Dagmar


Schulleiterin


nach Vereinbarung

 

Bauhofer

Annette

SoKRin

nach Vereinbarung

 
Bartsch
Verena
StRin FS


Bäumler
Matthias
StR FS
Dienstag  10.45-11.30 Uhr

Beckstein
Angelika
StRin FS
Mittwoch  11.30-12.15 Uhr

Boos
Caroline
StRin FS
Freitag     12.15-13.00 Uhr

Brosda

Renate

FöOLin

Montag    12.10-13.00 Uhr

 

Brunner

Hedwig

StRin FS

Montag    12.10-13.00 Uhr
Pav. Zi. 2
Enderle
Sandra
Stud.-Refin


Engel
Caroline
StRin FS

nach Vereinbarung


Fiala

Birgit

StRin FS

nach Vereinbarung

 

Fiala

Stephan

StR FS

nach Vereinbarung


Fuchs
Margitta
Lin. Ang.
nach Vereinbarung
Fusco Barbara StRin FS
Montag  12.15 - 13.00 Uhr

Fußstetter

Christine

FLin

nach Vereinbarung

Gegenfurtner  

Monika

StRin FS

nach Vereinbarung


Glashauser Bernd StR FS
nach Vereinbarung
Granel Dietmut StRin FS
Freitag      11.30-12.10 Uhr  

Gruber-Jahn

Maria

StRin FS

Montag     10.45-11.30 Uhr

Zi. 117

Hanisch

Anita

FOL/EG

Montag     12.15-13.00 Uhr

Heininger
Anke
HPU
Mittwoch   12.00-12.45 Uhr

Hofbauer
Sandra
HPU
Dienstag   12.00-12.45 Uhr

Hunger
Sabine
StRin FS
nach Vereinbarung

Jahn-Erbe
Silvia
HPFöLin
nach Vereinbarung

Keil Tobias StR FS
Freitag     11.30 - 12.15 Uhr Pav. Zi. 3
Korn
Andrea
StRefin
Mittwoch  10.45-11.30 Uhr

Kronenbitter

Ursula

HPFöLin

Mittwoch  12.00 - 12.45 Uhr
Lehrkamp
Rebecca
StRin FS
Montag, 09.45 - 10.25 Uhr
Linke
Katja
Lin
nach Vereinbarung
Mäder
Claudia

nach Vereinbarung

Maier

Hannelore

HPU

Dienstag   12.15-13.00 Uhr

Müller

Lothar

StR FS

nach Vereinbarung


Neudecker-Rudat  
Ulrike
StRin FS


Neumüller
Peter
Soz.Päd.


Olbert Dorothee StRin FS
nach Vereinbarung  

Pohlmann

Gabriele

StRin FS


Zi. 105

Ritschel

Uwe

StR FS

Freitag      12.15 - 13.00 Uhr

Zi. 117
Rost
Gabriele



Ruppert-Guglhör

Irina

StRin FS

Dienstag    13.10-13.55 Uhr


Rupprecht
Reinhilde
StRin FS
Dienstag    11.30 - 12.10 Uhr

Schätti

Ute

StRin FS

Donnerstag  09.45 - 10.30 Uhr
Zi. 106
Schlemer
Yasmin
Stud.-Refin
Mittwoch    16.00-18.00 Uhr

Sowka

Gabriele

Rel.-Lin rk.

Dienstag    13.00-13.45 Uhr

 

Soyer

Josef

StR FS

Dienstag    09.45 - 10.30 Uhr

Zi. 013

Steiner

Ingrid

FOL/EG

Donnerstag 08.45-09.30 Uhr
Thomas
Sabine
StRin FS
Donnerstag 09.40-10.25 Uhr

Weinig
Ursula
StRin FS
nach Vereinbarung

Wenzel

Julia

StRin FS

nach Vereinbarung

 
Wunder Doris HPU Donnerstag 12.00 - 13.00 Uhr
 

Würfl

Annette

Rel.-Lin rk.

Mittwoch      11.30-12.10 Uhr

 















 
 Um längere Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir um telefonische Voranmeldung!

[Schulleitung][Verwaltung][Lehrkräfte][Beratungszimmer][Kooperation][Ganztagesbetreuung][MSD]
[Sozialpädagogen][Schulberatung][SMV]

Copyright (c) 2006 SFZ Rosenheim. Alle Rechte vorbehalten.

sfz@schulen.rosenheim.de